Les clubs de supporters officiels du Standard de Liège regroupés au sein de la Famille des Rouches sont actuellement 65 répartis dans la Belgique entière.

PROVINCE DE LIÈGE :

– Club d’Aywaille

Alain Korthoudt – Rue aux petites croix, 79B  à 4920 Aywaille – alain-korthoudt@voo.be

– Club de Baelen 

Hubert Larondelle – Runschen, 59 à 4837 Baelen sur Vesdre – frans.lavigne@gmail.com

– Les Djoyeux Dragons de Malmedy

Christophe Stembert – Bévercé-Rond Bois, 7  à 4960 Malmedy – chr.margreve@infonie.be

– Les Gais Lurons Amaytois

Adelin Fraiture – Chaussée Roosvelt, 5 à 4540 Amay – fraitureadelin@hotmail.com

– Matricule 16 Hermalle 

Philippe Simonis – Rue Jean Verkruyts, 5  à 4681 Hermalle – matricule16hermalle@live.be

– Publik Hysterik Kaos 2004

Renaud Demany – Rue des Vennes, 128/6 à 4020 Liège – infophk04@gmail.com

– Red Bull Mosan

Olivier Bovy – Rue Ernest Solvay, 439 à 4000 Liège – olbof78@gmail.com

– Rouche Passion Hannut

Michel Mahiat – Avenue du Verger, 17 à 4280 Hannut – m.mahiat@skynet.be

– Les Rouches de la Vallée du Geer

Jean-Luc Gillis – Rue Royale, 1 à 4690 Bassenge – gillis_jl@hotmail.com

– Les Rouches de Saint-Servais

Nicole Foguenne – Rue de la Faille, 90 à 4000 Liège – nicole.foguennepaulus@skynet.be

– Les Rouches du Plateau

Patrick Weickmans – Place Nicolai, 31 à 4880 Aubel – cafepasterger@hotmail.be

– Les Six Cents Rouches

Patrick Daoust – Rue Parc Forges Thiry, 2 à 4910 Theux – contact@lessixcentsrouches.be

– Standard Internet

Sébastien Samain – Rue Fastre, 6 à 4104 Jemeppe-sur-Meuse – standard-internet@skynet.be

– Les Ultras Inferno 1996

Maxime Duquet – Rue Ernest Solvay, 350 à 4000 Liège (Sclessin) – mariutti.geoffrey@gmail.com

– La Vieille Garde HS81

Hedi Djebali – Rue Rondfontaine, 12 à 4870 Trooz – hedi.djebali@skynet.be

– Les Yankees d’Herstal

Yvette Cornet – Rue de la Banse, 37 à 4040 Herstal – chouke1959@hotmail.be

– Zone Rouche

Jean-Paul Poleur – Rue Blandot, 5 à 4130 Tilff – zone-rouche@hotmail.be

PROVINCE DE NAMUR :

– Le Bivouac

Philippe Oger – Place Félix Moinil, 236 à 5300 Andenne – simonhenroteaux@gmail.com

– Le Central Rouge

Magali Pignolet – Impasse du Bois, 2 à 5340 Gesves – lecentralrouge@hotmail.com

– Les Frontaliers

Baudouin Darville – Rue de Soulme, 99 à 5620 Morville – standardville@base.be

– Red Gunners

Gregory Ancart – Route de Meux, 73 à 5031 Grand-Leez – redgunners@live.be

– Reds Derby Boys

Rudy Migeot – Rue du cadastre, 41 à 5060 Sambreville – rudylerouche@hotmail.com

– Les Rouches de Florennes

Joel Stevaux – Rue Vive al’rue, 15A à 5640 Biesmerée – stevaux_angelique@outlook.com

– Les Rouges et Blancs de La Marka

Serge Heusling – Rue Fontaine Dieu, 3 à 5310 Eghezée – fanfanchef@hotmail.com

– Standard Famenne Ardennes

Anne Hautot – Rue des Raines, 15 à 5580 Wavreille – standardfamenneardenne@gmail.com

– Standard Fan Club de Namur

Pascal Lizen – Rue Sauvegarde, 7 à 5530 Evrehailles – lidzi81@gmail.com

– Standardmen du Bocq

Gustave Petrisot – Rue Puits du Champ, 12 à 5530 Yvoir – mariepaule.dubus@live.be

PROVINCE DE HAINAUT :

– Club de Basècles (L’Empereur des Rouches)

Jean-Claude Meuris – Chaussée Brunehaut, 201 à 7972 Quevauchamps – josette.deplus@gmail.com

– Club de Givry

Stéphane Malou – Rue Saint-Donat, 5A  à 7041 Givry – malousteph@hotmail.com

– Club de Naast

Martine Daniel – Rue max Fassiaux, 7 à 7062 Naast – standardnaast1962@live.fr

– Club des Reds Géants

Joel Deside – Rue du Centenaire, 30 à 7800 Ath – joel.deside@skynet.be

– Le Peuple Rouge

Gaetan Louis – Place du Jeu de Balle, 24 à 7370 Wiheries – tcholouis@hotmail.com

– Red Boys Jemappes

Jean-Pierre Hallot – Pavé de Warquignies, 82 à 7340 Colfontaine – jean-pierre-hallot@fanc.fgov.be

– Reds du Centre

Frédéric Meurant – Rue du Carnois, 16 à 7134 Leval-Trahegnies – toff72@skynet.be

– Les Rouches Tournaisiens

Steve Hernould – Rue Delmotte, 1 à 7910 Forest – rouchefanatics@hotmail.com

– Les Rouges et Blancs de Quaregnon

Patrick Leclerq – Chaussée de la Cour, 153 à 7340 Colfontaine – patouliege@hotmail.com

– Standard Liège Allez

Denis Lecocq – Chemin des Faisans, 8 à 6120 Nalinnes – denis.lecocq@gmail.com

PROVINCE DE LUXEMBOURG :

– Club de Bastogne

Jean-Luc Husquet – Wicourt, 108 à 6600 Bastogne – husquet-thonus@scarlet.be

– Fanatik 6940

Sébastien Mottet – Rue des Ardennes, 137 à 6941 Bomal – sebastienmottet@spw.wallonie.be

– Les Fidèles du Sud-Athus

Jean-Marie Dejana – Rue des ateliers, 42  à 6792 Halanzy – maubeuge.maryse@skynet.be

– Fidels Ardennes

Erwin Grandjenet – Rue de Menubois, à 6642 Juseret – fidelsardennes@gmail.com

– Stavelot-Salm-Amblève

Bernard Lebrun – Bovigny, 76 à 6670 Gouvy – fa328640@skynet.be

PROVINCE DU BRABANT WALLON :

– Club de Tubize

Françoise Vinx – Chaussée de Maieur Habils, 47 à 1430 Bierghes – fredericbelllin@hotmail.com

– L’Enfer de Sclessin

Patrick Toussaint – Allée des Coquelicots, 29 à 1400 Nivelles – patrick.l.j.toussaint@belgacom.be

– Matricule 16 Passion

Pierre Dewevre – Rue de Basse Biez, 41/1 à 1390 Grez-Doiceau – mat16passiongrezdoiceau@gmail.com

– Red Angels Bauvechain

Alain Renard – Rue des Ruisseaux, 37/101 à 1450 Chastre – redangelsofbeauvechain@gmail.com

– Red Champions Zaventem

Eric Osele – Chemin du Croly, 69A à 1430 Rebecq – nathericalex@gmail.com

– Red Fanatics

Daniel De Mets – Rue du Roi Jardin, 8 à 1480 Tubize – danrouch@hotmail.com

– Les Rouches de l’Orne

Gérard Jacques – Rue de l’Ornoy, 34 à 1435 Mont-Saint-Guibert – lesrouchesdelorne@gmail.com

– Les Rouches de la Ghete

Jean-Claude Diels – Rue des Charrons, 68 à 1357 Hélécine – info@lesrouchesdelaghete.be

– Les Rouges et Blancs de Jodoigne

Daniel Tordoir – Rue du Bosquet, 2 à 1370 Jodoigne – tordoirdany@gmail.com

– Le Rustique Jauche

Alain Demolon – Grand Place, 4 à 1350 Jauche – alain.demolon@gmail.com

– Les Standardmen Nord/Sud de Jodoigne

Sylvain Peloso – Chaussée de Hannut, 46 à 1370 Jodoigne – sylvain.peloso@gmail.com

PROVINCE DE LIMBOURG :

– Mergelboys

Joel L’Hoest – Wonckerweg, 20 à 3770 Riemst – joellhoest@hotmail.com

– Roodhemden Rekem 2000

Marc Fraussen – Alfred Nobelstraat, 29 à 3620 Lanaken – advo.fraussen@bizmail.be

– The Euro-Reds Bilzen

Didier Mathei – BP 114 à 3740 Bilzen – info@the-euro-reds.be

– The Red Bull Dogs

Eddy Janssis – Kloosterstraat, 1C à 3870 Heers – eddy.janssis@telenet.be

– T’Sweert Tongeren

Paul Thewissen – Rode Kruislaan, 70 à 3700 Tongres – paul.thewissen@skynet.be

PROVINCE DU BRABANT FLAMAND :

– Club de Tienen

Mario Bronckaerts – Bosveldstraat, 63 à 3300 Hakendover – standardtienen@skynet.be

– Leuven Fan Club

Georges Van Elderen – Bierbeekstraat, 142 à 3360 Bierbeek – dd.vanelderen@hotmail.com

– Red Dragons

Stefanos Tebelakis – Leeuwerikstraat, 2 à 1840 Londerzeel – stefanos.tb@live.be

PROVINCE D’ANVERS :

– FS The Reds

Luc Melis – Steenweg op Mol 96 bus 4 à 2360 Oud-Turnhout – fsthereds@telenet.be

– Royal Standard Kempen

Ben Quirijnen – Heistraat, 110 à 2400 Mol – benquirijnen@hotmail.com

PROVINCE DE FLANDRE ORIENTALE :

– Millenium Reds

Pascal Beuckelaers – Truweelstraat, 17 à 9100 Sint-Niklaas – pascal.beuckelaers@msn.com

PROVINCE DE FLANDRE OCCIDENTALE :

– Les Rouches des Flandres

Danny Mul – Wolstraat, 9 à 9030 Mariakerke – danny.mul@hotmail.be

Commentaires

Commentaires

Laisser un commentaire